Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Композиция: Тибетия (Tibetiya)
Стиль: Нью-Эйдж, Музыка Мира, Этническая (New age, World Music, Ethnic Music)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр

This text will be replaced by the flash music player.



Тибет - высочайшее на земном шаре плоскогорье, ограниченное на Юге и Севере горными цепями - Гималаями и Кунь-лунем, на Востоке и Западе переходящее в альпийскую горную страну, характеризующуюся глубочайшими падями, высокими горами, трудной доступностью долин даже там, где они обитаемы, и редкостью путей сообщения, которые в лучшем случае представляют тропу, проходимую для вьючного каравана.. Гребни гор большею частью покрыты вечным снегом. Растительный покров в этой суровой стране встречается лишь как исключение, обыкновенно лишь поблизости к проточной воде, причем преобладает тибетская осока. Несмотря на столь незавидные условия существования Тибет имеет довольно значительное животное население; здесь встречаются яки, антилопы, аркары, волки, кярсы, хуланы и грызуны.. Между плоскогорьем Хачи и хребтом Ганг-дис-ри, в местности сравнительно более пониженной, залегает замечательная озерная область, представляющая вытянутую от Востока к Западу цепь озер в различной степени усыхания... Тибет занимает юго-западную часть Китайской империи; граничит на Востоке и Северо-Востоке с провинциями Юнь-нань, Сы-чуань и областью Куку-нор, на Северо-Западе - с Восточным Туркестаном, на Западе и Юго-Западе - с Ладаком, Кашмиром и Индией, на Юге - с Непалом, Сикимом, Бутаном, Ассамом и Бирмою. Пространство - около 1200000 кв.км, с населением, вероятно, не превышающим 2,5 млн. У китайцев Тибет известен под именем Си-цзан, у монголов - Барон-тала ("западная страна") и Тубот, сами же туземцы называют свою страну Бод или Бод-юл, что значит "страна народа Бод". Самое раннее упоминание слова Тибет находится у арабского писателя Истахри в форме Тоббэт (у позднейших арабских писателей - Тюббэт, Тиббэт, Тибэт); из европейских писателей впервые встречается наименование это у Плано Карпини (1247), затем у Вильгельма Руисбрoкского и Марко Поло.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Tibet Info



Отличный трек!!! Хорошо успокаивает... Атмосфера трека отличная, жаль только, что трек короткий... Хотелось бы даже ремикс попробывать сделать. Молодец!!!



Очень правдиво передаётся музыка этой восточной страны....когда слушаешь её,то погружаешься в ту атмосферу востока.....сразу слышно,что это этническая музыка...и поют как-будто там тибетские монахи....супер....*THUMBS UP*
молодец...:-)
талантище.....
так держать!!!:))))))))))))))))))))



Немного смутила излишняя на мой взгляд синтетичность, но атмосфера передана хорошо. Чем-то напомнило Joselin Pook. По впечатлению.



Очень приятная композиция. Слушаешь её и, кажется, что перед тобой открывается иной мир - т.е. Тибет, на котором я никогда не был. Это настоящее волшебство музыки, - она способна открывать далёкие земли, которых, быть может, существуют только в Фантазии...
Интересно было бы посетить Тибет и сравнить ощущения с тем, что я уже почувствовал при прослушивании этой темы...



Утро. Чашечка коХвия и Тибетия - что ещё надо!!! )))



прикольно, очень атмосферно

сразу погрузился )

правильно сделал что не стал задействовать обычные/привычные инструменты, они бы сразу испортили атмосферу

но начало у трека обрубленно как-то звучит. демо-версия ?



Насыщенно и оригинально)...здорово



Очень хорошо ассоциируется с иллюстрацией :)
Да и сама композиция атмосферна :)
+5












Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика