Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

"Вокруг планеты Земля". По специальному заказу от организации Greenpeace. Композиция написана в поддержку Гринпис. Greenpeace - общественная неправительственная и некоммерческая организация. Она объединяет людей, живущих на разных континентах, с различным цветом кожи, говорящих на множестве языков. Цель организации - сохранение жизни на Земле во всем ее многообразии.
Читать дальше...


Представляя свою новую композицию "По заснеженной дороге". Накануне Нового 2006-го года хочу поздравить всех музыкантов и слушателей с наступающим праздником, пожелать всяческих благ, любви, вдохновения, творческих успехов. Пусть Новый Год начнется для вас новым взлетом к вершинам познания и создания музыки, и пусть эта композиция поможет вам погрузиться в более глубокие слои сознания, туда, где находится источник вдохновения и озарения.
Читать дальше...



Читать дальше...


Переработка известной русской народной песни "Русальная", которую обычно пели на Руси на русальной неделе. Огромное спасибо солистке московского фольклорного ансамбля "Обереги" Анастасии Леоновой за помощь в создании композиции и за великолепное исполнение песни в лучших старорусских традициях. Русалки, в верованиях восточных славян являются духами воды и растительности. Представлялись в виде девушек с распущенными волосами, считались наиболее опасными для людей в неделю после Троицы (Русальная неделя), когда они выходят из воды и устраивают игры. Эти богини зла обладают умением превосходно петь, да так, что слушающие могут внимать им по нескольку лет, не замечая хода времени. Самое древнее предание гласит, что русалки явились на свет в момент падения с неба сатаны. Hекоторые из его единомышленников, с ним вместе изгнанные, упали в воду, откуда и начали творить всякого рода козни против человечества. В языческие времена русалки считались не только речными богинями, которым приносились многочисленные жертвы, но также и владелицами сокровищ и чаровницами. Даже в XVII столетии веру в этих представительниц древней формы жизни официально именовали волхованием и очарованием. В канун Троицына дня русалки бегают по ржи, разумеется, без всяких признаков одежды, хлопают в ладоши и кричат: "Бух, бух! Соломенный дух! Мене мати породила, некрещену положила."
Читать дальше...



<< < | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика