Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Композиция написана в поддержку деятельности организации Гринпис по защите озера Байкал. Проблема остается открытой - строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан ВСТО) на берегу Байкала и вероятность загрязнения озера нефтью. Озеро Байкал является уникальным природным комплексом. По многим характеристикам - глубина озера, качество и прозрачность воды, объем, возраст и т.д. - аналогов этому великому творению природы в мире просто нет. Животный и растительный мир Байкала крайне разнообразен и неповторим. Именно поэтому он признан всемирным достоянием и включен в список природного наследия ЮНЕСКО. О Байкале слагали легенды, им восторгались многие музыканты, писатели, художники. Однако у других его природные богатства вызывают непомерный аппетит. Вот уже несколько десятилетий на его берегах работает целлюлозно-бумажный комбинат, отравляющий воды своими сбросами, а дикие туристы оставляют на его берегах горы мусора. Скоро к этим проблемам может присоединиться и еще одна - загрязнение озера нефтью. По новому проекту трасса нефтепровода пересекает сейсмически активные районы Байкальского региона и вплотную (на расстоянии 800 метров от озера, на протяжении более 100 километров вдоль берега) примыкает к самому Байкалу.
Читать дальше...


Чакра Свадхистхана – шести-лепестковый лотос с лепестками красного цвета, сексуальный центр. Чакра расположена выше лобка, управляет внутренней жизнедеятельностью, осуществляет извлечение праны. Иногда отождествляется с селезенкой и поджелудочной железой.
Читать дальше...



Читать дальше...


Bubastes (Бубастес) opus 2. При содействии симфонического оркестра. Бубастес - брод через реку Стикс. О нем упоминается в разных мифических историях и в древних писаниях. Множество героев пыталось попасть в царство мертвых, используя единственный путь - на лодке Харона (так поступил, например, Орфей, в поисках Эвридики). Но старый лодочник повезет далеко не каждого. И появились страшные слухи о Бубастесе, о возможности перейти реку без помощи лодочника. Это вызывало ужас у смертных, даже у богов, ведь, в таком случае, путь открыт в обе стороны.
Читать дальше...



<< < | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика