Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка: Могилко Александр

Переселение на другую планету. Теория Стивена Хоукинга.
Migration to another planet. Stephen Hawking theory.

Известный физик Стивен Хоукинг заявил на конференции, проходившей в Гонконге, о необходимости поиска нового дома для человечества в целях выживания, сообщает Associated Press. По его словам, им должна стать планета из другой звёздной системы. Билеты на лекцию учёного были распроданы полностью. Хоукинг говорит, что человечеству стоит серьёзно задуматься об основании автономных космических поселений, если конечно оно не уничтожит само себя в ближайшие сто лет. Жизни на Земле, добавил он, грозит множество опасностей, таких как глобальное потепление, ядерная война, новые вирусы, а также других, которых мы ещё не можем себе представить. Шестидесятичетырёхлетний учёный является инвалидом, передвигается на коляске и общается при помощи компьютера. Он стал одним из самых известных физиков-теоретиков своего поколения. В его трудах описан механизм существования чёрных дыр и происхождения Вселенной, которая, по его расчётам, не имеет ни начала, ни конца.

Посетите сайт профессора Стивена Хоукинга: www.stephenhawking.com

Также, ученые из Нидерландов и США совершенно точно назвали дату, когда жизнь на нашей планете прекратится. По утверждению специалистов из Утрехтского университета, апокалипсис произойдет ровно через 2 млн лет с четвертью – 31 октября 2252006 года, сообщает FederalPost. Наступит новый ледниковый период, и нас постигнет участь динозавров. По мнению же астробиологов из Университета Вашингтона, катастрофа случится через полмиллиарда лет: все формы жизни на нашей планете выжжет Солнце. К числу других научных теорий относятся прогнозы атаки на Землю мощных гамма-вспышек или огромных астероидов. Один из них будто бы врежется в нашу планету в 2029 году. Впрочем, и эту теорию поставили под сомнение. Австралийские астрономы заявили: орбита астероида пройдет на расстоянии 36–39 тыс. километров от центра Земли. Еще одна опасность – выбросы потоков сверхмощных горячих газов из других галактик. Если какой-нибудь из них достигнет нашей планеты, она будет сожжена дотла. В настоящее время идут споры и о том, можно ли будет спастись путем переселения на другую планету.

Чтобы прослушать композицию, перейдите по иллюстрации:





А я ещё раз напишу, рулезный трек )



У кведры был трек cosmic dust of lost civilizations, а этой твой собственный космик даст, настроение такое же, может чуть грустнее и таинственнее. Очень красиво, здесь уже никак не убежать от прямых ассоциаций с названием трека. Они как раз про это..



великолепная музыка и полное отсутствие комментариев ??????????












Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика