Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

ЛЕГЗИРА - одно из самых красивых и нетронутых мест на планете Земля, представляющее собой дикое побережье Северной Африки, с огромными скалами, делающими один шаг вперед в Атлантический Океан. Расположены они вдали от крупных городов и цивилизации. Первое, что ощущаешь оказавшись там, это необыкновенную красоту вновь раскрывшейся планеты, с ее дышащими ландшафтами, яркими контрастными красками величественных высот, и чистым живым океаном. Чтобы в полной мере окунуться в это необыкновенное творение Вселенной, нужно пройти 10 километров по побережью, созерцая древние каменные арки и пещеры, останавливаясь в самых волшебных местах. Есть у Легзиры и одна древняя история. Много тысячелетий назад там находился город Света, пройти в который можно было только через скальные пещеры. По пути к нему было необходимо разгадать множество загадок, которые усложнялись по мере погружения в скальные миры. С каждым шагом и постижением, странник начинал "видеть" и понимать большее, обретал новые Знания. Перед самим входом в город Света его ожидало последнее, самое сложное испытание - Глаза Легзиры, которые обращали взор внутрь самой сущности: «Готов ли ты, странник, оставить все, ради того, чтобы обрести Все?». Если путника что-то держало в материальном мире, то врата в город оставались закрытыми. Если же он был свободен от всего, то путь в город Легзиры был для него открыт. Для тех, кто не прошел, обратный путь был уже пуст и проходил сквозь темные коридоры в скалах. Усложнялся он и тем, что с каждым шагом назад приходилось оставлять Мысли и Знания, полученные на пройденных этапах постижения. Такое выдерживал далеко не каждый. Ищущие теряли себя в древних скалах, придаваясь душевным мукам и снам забвения. Но были и те, у кого получалось найти выход из лабиринтов Легзиры. Это были уже ветхие старцы, обретшие в своих поисках мудрость, но утратившие всю жизненную энергию. Те, которые вернулись, и которым так и не удалось оставить земной мир, в котором для них продолжало существовать что-то важное и нерешенное. Но, впоследствии, они возвращались к берегам Легзиры, к ее пещерам, океану, и оставались там до последней секунды своей жизни. Они засыпали у волн, погружаясь в глубокие сны Легзиры. И сны эти были о том, как когда-то давно они почти дошли до заветного города Света, но не смогли оставить то, что к их настоящему моменту уже не имело никакого значения. Сегодня город Легзира сокрыт от людских глаз. Ведущие к нему лабиринты пещер перекрыты разломами, камнями и океаном. Все, что там можно увидеть - это великолепные скальные арки, сливающиеся с водами Атлантики. Они являются преддверием и первым входом в потерянный город Легзиры, а также - границей и началом пути в Новые Миры.



Это страх в людях. Страх о том, что они потеряют все то, что нажили в развитии своей личности. Но это все пшик, и со смертью все личное уходит.

Спасибо за музыку и описание.



Пройти столько испытаний, быть уже у цели, и все оставить ради чего-то более мелкого и ненужного, а потом вернуться и потерять и это мелкое. Но возврата уже нет. Великолепно. Так и бывает в жизни у тех, кто цепляется сразу за несколько нитей.












Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика