Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Гондвана - древнейший континент Земли, который без учета островов состоял из Африки, Южной Америки, Австралии, Антарктиды и Индии. Его образование началось 700 миллионов лет назад в результате раскола более древнего суперконтинента Родиния.

Чуть позже Гондвана соединилась с Лавразией (Европа, Азия и Северная Америка), вследствие чего произошло рождение новой огромной земли под названием Пангея. Жаркая и влажная территория Гондваны была всецело покрыта густыми дождевыми лесами, в которых зарождалась многообразная жизнь. В результате смешений ДНК и бесчисленных мутаций появлялись новые формы жизни, а с метеоритами и кометами на Землю приходила вода, содержащая в себе генетические коды организмов из других звездных систем, что еще больше ускоряло цепную гамму развития биологических видов. Это зеленое пространство также можно назвать Эдемским садом - родиной большинства существ, обитающих на планете Земля в нашу эпоху.

Многообразие форм жизни бесконечно, как и Вселенная, а каждая живая клетка является частью огромного взаимопроникающего во все божественного механизма. Континенты, которые можно наблюдать в наше время, есть одна и та же земля, разделенная Мировым океаном лишь временно.












Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика