Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Композиция: Love Theme (film sound variation)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр
Оригинальный звук, аранжировка:DJ Value

This text will be replaced by the flash music player.



Love Theme (film sound variation). Совместно с DJ Value.
Представляю переработку популярной композиции Love Theme c альбома Themes-I.
Посетите сайт проекта DJ Value.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Иллюстрация: Зимний Лес. Город Зеленоград.
Читать дальше...


Композиция: Солнце. Демо (Sun. Demo)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр

This text will be replaced by the flash music player.



Звезда: Солнце (Sun)
Macca: 2*10*30кг.
Диаметр: 1392000 км.
Плотность: 1,416 г/см3
Температура: +5500 C
Период обращения по орбите: 88 земных суток
Светимость: 3,86*10*23 кВт
Ускорение свободного падения: 274 м/c2


Cолнце - звезда, возраст ее около 5 миллиардов лет. В центре Солнца температура достигает 14 миллиардов градусов. В солнечном ядре происходит превращение водорода в гелий с выделением огромного количества энергии. На поверхности Солнце имеет пятна, происходят яркие вспышки и можно увидеть взрывы колоссальной силы. Солнечная атмосфера имеет толщину 500 км. и называется фотосферой. Поверхность Солнца - пузырчатая. Эти пузыри называются Солнечной зернистостью, и разглядеть ее можно только через солнечный телескоп. Благодоря конвекции в солнечной атмосфере, тепловая энергия из нижних слоев переносится в фотосферу, придавая ей пенистое строение. Солнце вращается не как твердое небесное тело вроде Земли. В отличие от Земли различные части Солнца вращаются с различными скоростями. Быстрее всего крутится экватор, делая один оборот за 25 дней. При удалении от экватора скорость вращения снижается, и в полярных областях поворот занимает уже 35 дней. Солнце будет еще существовать 5 миллиардов лет, постепенно нагреваясь и увеличиваясь в размерах. Когда весь водород в центральном ядре израсходуется, Солнце будет в 3 раза больше, чем теперь. В конце концов Солнце остынет, превратившись в белый карлик. У полюсов Солнца ускорение свободного падения 274 м/c2. Химический состав: водород (90%), гелий (10%), остальные элементы менее 0,1%. Солнце удалено от центра нашей галактики на 33000 световых лет. Оно движется вокруг цента галактики со скоростью 250км/с, делая полный оборот за 200000000 лет.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Иллюстрация: Фотография Солнца
Читать дальше...


Композиция: Меркурий. Первая планета. Демо (Mercury. 1st planet. Demo)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр

This text will be replaced by the flash music player.



Планета: Меркурий (Mercury)
Macca: 3,3*10*23кг. (0,055 массы Земли)
Диаметр: 4870 км. (0,38 диаметра Земли)
Плотность: 5,43 г/см3
Температура: максимум +430 C, минимум -180 C
Длина суток: 58,65 земных суток
Расстояние от Cолнца (среднее): 0,387 а.е.,то есть 58 млн.км.
Период обращения по орбите: 88 земных суток
Скорость вращения по орбите: 47,9 км/c
Ускорение свободного падения: 3,7 м/c2


Меркурий - самая близкая к Солнцу планета, поэтому Солнце на него светит и греет в 7 раз сильнее, чем на Землю. На дневной стороне Меркурия страшно жарко, там вечное пекло. Измерения показывают, что температура там поднимается до 400 градусов выше нуля. Зато на ночной стороне должен быть всегда сильный мороз, который, вероятно, доходит до 200 градусов ниже нуля. Итак, Меркурий - это царство пустынь. Одна его половина - горячая каменная пустыня, другая половина - ледяная пустыня, быть может покрытая замерзшими газами. В состав крайне разреженой атмосферы Меркурия входят: Ar, Ne, He. Поверхность Меркурия по внешнему виду подобна лунной. Когда Меркурий находится достаточно далеко от Солнца , его можно разглядеть, он стоит низко над горизонтом. Меркурий никогда не бывает виден на темном небе. Лучше всего наблюдать его в вечернем небе или перед рассветом осенью. У Меркурия спутников не имеется. 80% массы Меркурия содержится в его железном ядре. Давление у поверхности планеты примерно в 500 млрд. раз меньше, чем у поверхности Земли. Оказалось также, что Меркурий обладает слабым магнитным полем, напряженность которого составляет всего 0,7% земного. Меркурий принадлежит к планетам земной группы.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Иллюстрация: Фотография Меркурия
Читать дальше...


Композиция: Венера. Вторая планета. Демо (Venus. 2nd planet. Demo)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр

This text will be replaced by the flash music player.



Планета: Венера (Venus)
Macca: 4,87*10*24кг. (0,815 массы Земли)
Диаметр: 12100 км. (0,949 диаметра Земли)
Плотность: 5,25 г/см3
Температура: максимум +480 C
Длина суток: 243 земных суток
Расстояние от Cолнца (среднее): 0,723 а.е.,то есть 108 млн.км.
Период обращения по орбите: 224,7 земных суток
Скорость вращения по орбите: 35 км/c
Ускорение свободного падения: 8,9 м/c2


Венера - вторая планета солнечной системы. Многие её характеристики похожи на земные и до активного изучения планеты допускалась возможность, что Венера подобна нашей Земле. Но после ее изучения космическими аппаратами все радужные перспективы были разрушены. Как оказалось, условия на планете очень сильно отличаются от земных, и о существовании там какой-либо жизни не может быть и речи. Венера, двигаясь по слабо выраженной эллиптической орбите находиться на среднем расстоянии от Солнца 0,723 астрономических единиц (108 млн. км). Климатические условия на планете достаточно суровы. Температура на её поверхности практически не подвержена суточным колебаниям и находится на уровни 450-480 градусов Цельсия. Венера получает солнечной радиации в пять раз больше Земли, но её температура сравнима с Меркурием. Почему же на планете так горячо? Все дело в "парниковом эффекте", когда излишки тепла не рассеиваются в космос, а остаются на планете. Давление атмосферы в 90 раз больше Земного, примерно такое же давление оказывает на человека вода на глубине 900 метров. Поверхность Венеры покрыта сотнями тысяч вулканов. Есть несколько очень больших: высотой 3 км. и шириной 500км. Но большая часть вулканов имеет 2-3 км. в поперечнике и около 100 метров в высоту. Излияние лавы на Венере происходит гораздо дольше, чем на Земле. Атмосфера Венеры состоит, в основном из углекислого газа (CO2) - 97%, азота(N2) - 3% и водяного пара (H2O) - 0,05%. Предполагается, что облачный слой Венеры содержит концентрированную (75-80%) серную кислоту и водяной пар.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Иллюстрация: Фотография Венеры
Читать дальше...



<< < | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика