Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Эпоха Ренессанса - эпоха Возрождения. Вступление к композиции - музыка известного композитора Pedro Ivo Gama. Иллюстрация (см. ниже) - Харменс ван Рейн Рембрандт. Концерт. ВОЗРОЖДЕНИЕ, Ренессанс (франц. Renaissance, итал. Rinascimento) - эпоха в развитии стран Западной и Центральной Европы (сер. 15 - 16 вв., в Италии с 14 в.), в течение которой совершился переход от средневековой культуры к культуре нового времени. Возрождение связано с коренными социально экономическими сдвигами в европейском обществе, с зарождением в наиболее экономически развитых странах капиталистических отношений. Определяющее значение для развития искусства имело новое мировоззрение эпохи Возрождения - гуманизм. В противоположность средневековому религиозному теоцентризму и аскетизму на первый план выдвигается ценность человеческой личности, её индивидуальной точки зрения на явления жизни, интерес к познанию мира и реалистическому отражению действительности. Существенной особенностью явилось при этом обращение к художественным идеалам античности. Но в музыке не было возможности следовать конкретным образцам античного искусства, т. к. даже немногие сохранившиеся от античных времён нотные записи ещё не были расшифрованы. Определённую роль сыграло лишь использование некоторыми композиторами конца 15 - 16 вв. античных поэтических текстов и стремление опереться на отд. положения античной эстетики и теории музыки.
Читать дальше...


"Вокруг планеты Земля". По специальному заказу от организации Greenpeace. Композиция написана в поддержку Гринпис. Greenpeace - общественная неправительственная и некоммерческая организация. Она объединяет людей, живущих на разных континентах, с различным цветом кожи, говорящих на множестве языков. Цель организации - сохранение жизни на Земле во всем ее многообразии.
Читать дальше...


Представляя свою новую композицию "По заснеженной дороге". Накануне Нового 2006-го года хочу поздравить всех музыкантов и слушателей с наступающим праздником, пожелать всяческих благ, любви, вдохновения, творческих успехов. Пусть Новый Год начнется для вас новым взлетом к вершинам познания и создания музыки, и пусть эта композиция поможет вам погрузиться в более глубокие слои сознания, туда, где находится источник вдохновения и озарения.
Читать дальше...



Читать дальше...



<< < | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика