Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Композиция: «Бхаджан Шиве и Ганеше» («Bhajan to Shiva and Ganesha»)
Стиль: Нью-Эйдж, Музыка Мира, Этническая (New age, World Music, Ethnic Music)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр
Музыка, вокал:Ariadna

Бхаджан - религиозное песнопение в индуизме, иногда древнего происхождения, прославляющие различные имена и формы Господа, действо, которое помогает человеку почувствовать себя ближе к своей истиной духовной сущности.. Как правило, бхаджаны - это лирические песни, выражающие чувства любви и преданности Богу в одной из Его форм или ипостасей. Бхаджаны уходят своими корнями в древнюю ведическую традицию. Музыкой, традиционно используемой для бхаджанов, обычно является индийская классическая музыка, которая основывается на рагах и талах. Для бхаджана используются все традиционные индийские музыкальные инструменты, такие как вина, саранги, вену (флейта), мриданга и табла.

Исторически, традиция бхаджана произошла из ведической традиции пения гимнов «Сама-веды», третьей Веды писаний индуизма. Бхаджаны отличаются от санскритских шлок своим лёгким духом, простой обработкой и глубоким откликом среди массы населения. Бхаджаны обычно воспевают в группе верующих, которую ведёт выбранный солист. Традиционными темами для бхаджанов являются различные истории и эпизоды из жизни богов и святых, отрывки из их вероучений, а также описания качеств и славы богов. Бхаджан как жанр прошёл длинный путь развития. Традиционные формы пения бхаджанов, такие как ниргуни, горакханатхи, валлабхапантхи, аштачхар и мадхура-бхакти, формировались на протяжении веков. Каждая традиция имеет свой набор бхаджанов и свои методы их воспевания. Традиция бхаджана Южной Индии известна как сампрадья бхаджан.

Представленный бхаджан посвящен Шиве и Ганеше. Шива - Господь Покровитель. Его трансформирующая энергия разрушает все старое, отслужившее, с тем, чтобы открыть путь новому. Посредством энергии Шивы низшая человеческая природа трансформируется, создавая путь для позитивного роста.. Ганеша - Бог мудрости и счастья (в индуизме сын Шивы) Устраняет любые препятствия на пути, и дарит успех.



«Бхаджан Шиве и Ганеше» в исполнении певицы Ариадна.

This text will be replaced by the flash music player.




Читать дальше...


Фильм «Приветствие Солнца». Жанр: Фантастика, Экшн.
Музыка: Александр Могилко, Алекс Кведра, Сенмут и Ко, Русдарк
Читать дальше...


Композиция: Свеча (The Candle)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Исполнение: Арвид - (www.arvid.su)
Музыка, лирика: Алексей Климась
Аранжировка: Александр Могилко

Прослушать отрывок композиции:

This text will be replaced by the flash music player.



Сайт Арвида (перейдите по иллюстрации):


Читать дальше...


Композиция: MC (Emcee) Guitar version
Стиль: Медитативная, Расслабляющая музыка (Meditative)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр
Музыка, вокал, лирика:JAMA

Совместная работа с певицей JAMA. Прослушать отрывок композиции:

This text will be replaced by the flash music player.




Читать дальше...



<< < | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика