Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Представляю Вашему вниманию коллекцию музыки для компьютерных игр, а также реалтоны для мобильных телефонов. Ниже представлена часть коллекции (11 мелодий) для ознакомления в формате [mp3/128kbps].

Мелодия 1 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 2 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 3 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 4 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 5 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 6 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 7 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 8 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 9 ........ Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 10 ...... Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Мелодия 11 ...... Прослушать (Listen) ........ Скачать (Download)
Читать дальше...


Стиль: Нью-Эйдж, Музыка для медитаций (New age, Music for meditation)
Музыка, аранжировка: Могилко Александр

Древние тибетцы считали, что люди обладают жизненной силой - Ла, которая покидает человека с его последним дыханием. 30-го и 1-го числа каждого месяца (в новолуние) Ла находится в левой пятке мужчин и в правой - у женщин. Всё остальное время Ла перемещается по телу так, чтобы к 15-му или 16-му числу каждого месяца (т.е. в полнолуние) оказаться в районе родничка. Дейн Радьяр (французский и американский астролог, философ, композитор, писатель. Одна из крупнейших фигур в астрологии ХХ века, пионер реформы в современной астрологии) выделил восемь основных психологических типов, соответствующих Фазам Луны:

1. Тип "новолуние" (New Moon; от новолуния до первого полуквадрата между светилами): личность ярко эмоциональная и импульсивная, со значительной предрасположенностью проецировать на других свои проблемы, свои желания, свои страхи и свой весьма субъективный взгляд на вещи.
2. Тип "молодой месяц" (Crescent; угол между светилами от 45° до 90°): у него преобладает склонность сделать из своего прошлого tabula rasa, вымести все заранее установленные схемы и все предрассудки для того, чтобы сильнее самоутвердиться. В случае дисгармонии собственное прошлое может стать для него навязчивой идеей, мучить сожалениями и изнурять чувством вины. 3. Тип "первая четверть" (First Quarter; от 90° до 135°): мощный волюнтаризм, энергия, деятельность, эгоцентрическая экзальтация. Создание прочных структур, как в физическом, так и в ментальном плане, позволяющих распоряжаться врождёнными и благоприобретёнными возможностями. Эта личность часто восстанавливает "постройки" из руин.
4. Тип "горбатая Луна" (Gibbous; от 135° до полнолуния): любознательный и исключительно пытливый ум, глубокая проницательность и предусмотрительность. Личность самопроизвольно посвящает себя большим делам. Огромные способности примирять между собой самые противоположные воззрения.
5. Тип "полнолуние" (Full Moon; от полнолуния до 135°): способности к пересмотру своих воззрений, к объективности; сознание ясное и синтетическое. Способность к внутреннему совершенствованию. Личные отношения имеют немаловажное значение. Натив может быть провидцем или ясновидящим.
6. Тип "сеятель" (Disseminating; от 135° до последней четверти): общение, диалог, педагогический дар. Из таких людей нередко получаются хорошие популяризаторы. Но их желание делиться своими знаниями может доходить до фанатизма.
7. Тип "последняя четверть" (Last Quarter; от 90° до 45° перед новолунием): эта категория людей стремится навязать всем прочим свои собственные взгляды и принципы, и этот прозелитизм может привести их к изоляции от себе подобных, ибо реформаторский пыл этих людей будет не всегда хорошо восприниматься другими.
8. Тип "бальзамическая Луна" (Balsamic; от 45° до новолуния): всецело устремлённый в будущее, человек нередко обладает способностью к пророческому видению. Он готов приносить себя в жертву ради высоких идеалов. Все его силы направлены к высшей цели - торжеству рода человеческого. К его сильным сторонам нельзя отнести терпимость. он готов принимать самые драконовские меры, "перегибать палку", когда уверен, что осчастливит этим человечество.

Литература: Куликов С. "Нить вpемён", Огнева Е. "Тибетская мифология", "Мифы народов мира", Обье К. "Астрологический словарь", Радьяр Д. "Лунный цикл".

Иллюстрация: Гигантская галактика NEBULA NGC 3603, фото с HUBBLE SPACE TELESCOPE.

Чтобы прослушать композицию, перейдите по иллюстрации:


Читать дальше...


Композиция написана для документального фильма "Новые исследования Красной Планеты Марс". Эпизод 1 (Сидония).

Стиль: Индастриэл, Нью-Эйдж (Industrial, New age)
Музыка, аранжировка: Могилко Александр

О Красной Планете:
Во всей Солнечной системе нет двух более похожих друг на друга планет, как Земля и Марс. И та и другая оборачиваются вокруг себя примерно за 24 часа, марсианский угол наклона оси по отношению к орбите лишь на градус с небольшим больше земного. Марс, как и Земля, слегка сплющен с полюсов и расширяется на экваторе. Там также 4 времени года, ледяные шапки гор и песчаные бури. В настоящее время Красная Планета страшно холодна – среднесуточная температура минус 23 градуса - там крайне низкое давление и ядовитые газы – потому она безжизненна.

Краткое повествование документального фильма: В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА "Викинг". Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо.. После того, как НАСА убедительно представило "лицо" всего лишь как обман зрения, ученые и публика надолго потеряли к нему интерес. До 1979 года сенсационный снимок пылился в архиве агентства в Центре космических полетов Годдар. В тот год в центр устроился работать по контракту кибернетик Винсент Ди Пьетро, который на пару с коллегой Грегори Моленаром принялся изучать фото с использованием новейших достижений компьютерной технологии. Увеличив вторую фотографию, они обнаружили загадочный объект – пятигранную пирамиду правильной формы, расположенную в 15 км от "лица". По первым буквам первооткрывателей она стала называться "пирамидой ДМ". 4 расположенных в форме креста холма в центре композиции из 10 предположительно пирамидальных конструкций условно назвали "Городом". На востоке "Города" просматриваются нечто вроде гигантских стен, ограничивающих правильное геометрическое пространство внутри, названное "Фортом". В 23 км восточнее "лица" находятся похожие на гигантские остатки высокой стены, которые окрестили "Скалой". Площадь всего объекта составляет 2,6 кв. км. Загрузив полученные данные в компьютер, исследователи пришли к выводу, что 330 тысяч лет назад наблюдатель, стоявший в центре "Города" в день летнего солнцестояния мог видеть, как светило восходит из "рта" "лица". Вершина пятиугольника направлена точно на "лицо", а в основании лежит правильный треугольник – как и у египетских пирамид. Как известно, разумным существам осилить такой объем работ вполне по силам. Факт, что одна лишь Великая пирамида в Гизе занимает площадь в 5,4 гектара. Знаменитый "классификатор непознанного" Захария Ситчин, автор монументального исследования "Хроники человечества", которое посвящено истории зарождения человеческой цивилизации, прямо говорит о том, что Землю действительно посещали обитатели другой планеты. Говоря о вавилонском боге Мардуке, он приводит целую цепочку доказательств, что упоминание "о красноватом оттенке Мардука" позволило отождествить его с Марсом. Еще больше сходства наблюдается с богами древнеегипетского пантеона. Осирис связан с созвездием Ориона, а Исида – с Сириусом. Город Каир, выросший рядом с пирамидами, первоначально носил имя, которым египтяне называли Марс. Схожесть марсианских пирамид с египетскими, а "лица" со Сфинксом, наводит на мысль о космической расе, посетивших Красную Планету, и приземлившихся у нас.

Чтобы прослушать композицию, перейдите по иллюстрации:


Читать дальше...


Уважаемые слушатели! Президент Путин заявил о необходимости отодвинуть нефтепровод от берега Байкала. Его решение дарит нам надежду, что безумный проект компании "Транснефть" все-таки реализован не будет. Это несомненная победа всех тех, кто выступил в защиту озера! Озеро Байкал бесценно. Оно содержит 23 тыс.куб.км пресной воды, что составляет 20% мировых запасов,возраст - 25-30 миллионов лет,длина - 636 км,ширина - от 25 до 80 км, максимальная глубина - 1637 м, средняя глубина - 731 м, длина береговой линии - более 2000 км, площадь водосбора - около 570 тыс.кв.км,на озере - 22 острова,из них самый крупный - Ольхон,впадает более 340 рек,вытекает одна - Ангара,свыше 2500 видов животных,из них 82% - эндемики,больше 1000 видов растений,более 50 видов рыб.

Чтобы прослушать композицию, написанную в поддержку организации Гринпис по защите озера Байкал, перейдите по иллюстрации:


Читать дальше...



<< < | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика