Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Композиция: Нефертити. Владычица Верхнего и Нижнего Египта (Nefertiti. Mistress of Upper and Lower Egypt)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр



Нефертити (Нефер-Неферу-Атон) - главная супруга древнеегипетского фараона XVIII династии Эхнатона (1351 - 1334 до н.э.), время правления которого ознаменовалось крупномасштабной религиозной реформой. Нефертити играла исключительно важную роль в религиозной жизни Египта того времени, сопровождая супруга во время жертвоприношений, священнодействий и религиозных празднеств. Она была живым воплощением животворящей силы солнца, дарующей жизнь. Обладавшая огромной властью и полномочиями, царица чаще всего изображалась в своем излюбленном головном уборе - высоком синем парике, обвитом золотыми лентами и уреем, который символически подчеркивал ее связь с грозными богинями, дочерьми Солнца. Погребение Нефертити не обнаружено. Возможно, она была погребена где-то в царской гробнице в скалах, обрамляющих с востока Ахетатон вместе со своим супругом. Один из археологов, ряд лет возглавлявший раскопки в Ахетатоне, пишет, что среди местных жителей существует рассказ о том, что в конце XIX века группа людей спустилась с гор, неся золотой гроб; вскоре после этого у антикваров появилось несколько золотых вещей с именем Нефертити. Проверить эти сведения не удалось.

Иллюстрация: Бюст Нефертити. Старый Музей в Берлине (Altes Museum).

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Источник: Wikipedia
Читать дальше...


Композиция: Анубис. Храм Фараона (Anubis. The Temple of the Pharaoh )
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр



Анубис (Инпу) - проводник души сквозь темноту в древнеегипетской мифологии. При жизни он призван вести души сквозь тьму невежества, а после смерти был проводником души в Дуат небесный. Изображался в виде шакала или человека с головой шакала. Помогал Исиде собирать части тела Осириса, после того, как Сет разбросал их по всему Египту. Анубис - необычайно древнее божество. Молитвы ему высечены на стенах старейших мастаб времен Древнего Царства.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:


Читать дальше...


Композиция: Эсперанца (Esperanza Theme)
Стиль: Нью-Эйдж (New age)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр



Флот Гринпис - уникальная сила в борьбе за спасение планеты и защите ее природных богатств. Три корабля - «Воин Радуги», «Эсперанца» и «Арктик Санрайз» бороздят морские просторы, участвуя в экспедициях и акциях по защите окружающей среды. «Эсперанца» участвовала в блокировании лесовозов, транспортирующих древесину из Либерии, а также перевозок бумаги, изготовленной за счет вырубки малонарушенных старовозрастных лесов Финляндии.

Работа на кораблях Гринпис

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:


Читать дальше...


Композиция: Объект Мирового природного наследия: Плоскогорье Укок (UKOK Plateau)
Стиль: Нью-Эйдж, Этническая музыка (New age, Ethnic music)
Музыка, аранжировка:
Могилко Александр



Плоскогорье УКОК находится на юге Горного Алтая, на стыке границ России, Китая, Монголии и Казахстана. В 1994 году оно получило статус зоны покоя, а в 1998 году вошло в фонд Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.Дикая и суровая красота этих мест поражает всех, кто попадает сюда. Это самый мощный горный комплекс оледенения в Сибири. Здесь находятся наиболее крупные ледники Алтая. Священная Гора Табын-Богдо-Ола завораживает взгляд, на ее вершине и сходятся границы четырех государств - России, Монголии, Китая и Казахстана.

Фрагменты моего интервью по композиции «Объект Мирового природного наследия: Плоскогорье Укок (UKOK Plateau)» на порталах:

Алтайский Heartland
Новости Горного Алтая

Посетите сайты ЮНЕСКО, ГРИНПИС, БЛОГ О ПЛОСКОГОРЬЕ УКОК:



Огромное спасибо Кобзеву Дмитрию.

Перейти к альбому, в который вошла представленная композиция:



Автор иллюстрации: Кобзев Дмитрий
(Сайт Горного Алтая)
Читать дальше...



<< < | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика