Симфония Путешествий

Про интересные места нашей планеты

Alexander V.Mogilco «Sails of Ancient Times and the Future» в журнале «Мир Фантастики» за октябрь 2010. Информация о альбоме в журнале «Мир Фантастики» (click on pictures):
Читать дальше...


Сергей Рахманинов - один из крупнейших музыкантов рубежа 19-20 веков. Его искусство отличает жизненная правдивость, искренность и эмоциональная наполненность. Его произведения выдержаны в лучших традициях музыкальной классики, прежде всего русской. Рахманинов проникновенно восторженно воспевал красоту и величие русской природы, в его сочинениях мы можем наблюдать тесное переплетение и сосуществование страстных порывов и тихоупоeнного созерцания, трепетную насторожeнность с волевой решимостью, мрачный трагизм с восторженностью гимна. Музыка Рахманинова, обладающая неистощимым мелодическим и подголосочно-полифоническим богатством, впитала русские народно-песенные истоки и некоторые особенности знаменного распева. Одна из самобытных основ музыкального стиля Рахманинова - органичное сочетание широты и свободы мелодического дыхания с ритмической энергией. Национально-колоритная черта гармонического языка - многообразное претворение колокольных звучностей. Рахманинов развил достижения русского лирико-драматического и эпического симфонизма. Тема родины, центральная в зрелом творчестве Рахманинова, с наибольшей полнотой воплотилась в его крупных инструментальных произведениях, особенно во 2-м и 3-м фортепьянных концертах, преломившись в лирико-трагическом аспекте в поздних сочинениях композитора. Имя Рахманинова как пианиста стоит в одном ряду с именами Ференца Листа и Антона Рубинштейна. Феноменальная техника, певучая глубина тона, гибкая и властная ритмика всецело подчинялись в игре Рахманинова высокой одухотворeнности и яркой образности выражения. Рахманинов был также одним из крупнейших оперных и симфонических дирижeров своего времени. Представляемая Элегия является одним из самых известных и любимых ценителями классической музыки произведением. Оно относится к жанру любовной лирики и в сопровождении вокальной партии (сопрано) исполняется впервые. Автор иллюстрации: Анастасия Бакулина (migeratchka@mail.ru)
Читать дальше...


К осени Леана готовит выпуск сингла под названием «Ангелы», в который войдет ее клип, снятый на одноименную композицию. Также, эта песня попала на конкурс РадиоАлла «Алла ищет таланты» и заняла в нем 4-е место. Композиция была сделана совместно с композитором-аранжировщиком Александром Могилко. Также в сингл вошли ремикс от Александра Могилко на песню «Ангелы» и новые фотографии певицы. На презентации зрителей ожидает красивое шоу и сюрпризы. Самые активные смогут получить сингл с автографом певицы бесплатно. Презентацию планируется проводить в 3-х городах. Следите за новостями на сайте.
Читать дальше...



Читать дальше...



<< < | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | > >>




Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика